• 农村籍退役老兵申请办事指南
  • 信息来源:民政局 发布时间:2018-11-01 阅读:次 字体:[
  •        

    事项称:农村籍退役老兵审批

    办理依据:民办发[2011]11号赣民字[2011]81

    服务对象:个人

    办理条件:户口在本县范围内,年满60周岁的农村籍退伍老兵。

    申办材料:身份证、户口本、退伍证、张彩色照片。

    办理程序:1、本人到户籍所在的村(居)委会申请。

    2、提供有效身份证、户口本退伍证及三张二寸免冠红底近照。

    3、填写农村籍退役老年士兵人员登记审核表。

    4、符合条件,予以审批,并颁发《优待证》。

    办理时限:即办

    收费标准:不收费

    办理机构:南城县民政局优抚股

    办理时间:国家法定规定的时间办理。

    办理地址:南城县建昌北大道中段民政局优抚股

    联系方式:0794-7261310

    监督投诉:0794-7254238