• 二胎登记
  • 信息来源: 发布时间:2016-08-31 阅读:次 字体:[
  •        

    问:我是事业单位工作人员,我是南城县非农业户口,老婆是乡下农业户口,请问生二胎去南城哪里登记?

    答:不管是城镇户口还是农业户口,生育第一个子女、第二个子女的夫妻,分娩前凭结婚证、户口身份证,到夫妻一方户籍所在地或者经常居住地乡镇人民政府计生办登记,领取《生育服务卡》。