首页
> 要闻动态 > 专题专栏 > 河长制

河湖保护知识问答:旧堤及原有工程设施是否可随意占用、拆毁?

发布日期: 2021- 10- 28 10: 45 浏览次数:

旧堤及原有工程设施是否可随意占用、拆毁?

《江西省河道管理条例》第三十二条规定,江河故道、旧堤、原有工程设施等,不得随意添堵、占用、拆毁。有特殊需要的,必须经过科学论证,按河道管理权限报送河道主管机关审查同意,并接受上一级河道主管机关监管。


来源: 南城县河长制办公室