首页
> 要闻动态 > 专题专栏 > 河长制

河湖保护知识问答:村庄附近的河被开发商填埋了,怎么办?

发布日期: 2021- 10- 28 10: 44 浏览次数:

村庄附近的河被开发商填埋了,怎么办?

《江西省河道管理条例》第二十一条规定:城镇建设和发展,不得占用河道滩地。不论有什么理由,都不能随意填埋河道,居民如发现这样的情况,可以及时向当地水利部门反映。


来源: 南城县河长制办公室