首页
> 要闻动态 > 专题专栏 > 河长制

河湖保护知识问答:堤顶可否用来做公路?

发布日期: 2021- 10- 28 10: 42 浏览次数:

堤顶可否用来做公路?

《江西省河道管理条例》第三十七条规定,确需利用堤顶、戗台或者水闸兼作公路的,必须经过科学论证,并按河道管理权限经河道主管机关审查批准。


来源: 南城县河长制办公室